Видеоролики

Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Покорения Полуострова Рыбачий

Никто не в состоянии работать бесконечно. Рано или поздно даже самому упёртому трудоголику потребуется разрядка. Все мы любим уйти куда-то где тихо и никого нет. мы отправлялись туда куда миллионы путешественников мечтают побывать. От такой возможности не отказываются. Полуострова Рыбачий и Средний десятилетиями был военной особо охраняемой территорией. Тогда о путешествиях по ним наверное никто даже не мечтал. Знали, что там, в самой северной материковой часть России у берегов Ледовитого океана, есть полуострова, на которых находятся военные, ракетчики и пограничники, которые охраняют от европейских вражин. Первое желание, которое при установке палатки сразу возникала, это сберечь эти цветы и траву. Не топтать их ногами и тем более колесами. Им и так досталось родиться в этих  жесточайших климатических условиях. Военные уйти то ушли, а вот территории статусно не передали. Полуострова Рыбачий и Средний зависли в воздухе без определённого статуса принадлежности. Военные поселки забрасывались. Ценные вещи растащили мародёры, а время и северные ветра подхватили эту эстафету. Куда не посмотришь, везде остатки военных техник, мусор от военных и от новых путешественников. От этих объектов только прёт печалью и разочарованием. Не хотелось фотографировать. Но ведь там много и хорошего. По всему берегам залива Рыбачий волной выброшены бревно от каких то сооружении. Остаток от электрических столбов. Дрова на печку, провода на лом. Благодаря основанию столбов, можно догадаться, что здесь некогда была жизнь и уют. Только настоящие экстрималы путешествуют по этим,так называем, дорогам, где опасность на каждом метре. Преодолевали речки, небольшие уцелевшие мосты, броды, лужи и грязь чередовались. Поэтому полуострова в почёте среди путешественников, джиперов, рыбаков, квадратиков, снегоходистов.Природа, при своей, на первый взгляд, скудности, не позволяла отпускать взгляд от себя. На самом деле только лишь про остров можно говорить часами, но пока не увидишь его сам не поймешь той красоты.

В моем видео показаны не только полу остров Рыбачий, но и мой город отрывки путешествий и множество другого красивого северного. все это Мурманская область.

Этот материал опубликован в разделе «Видеоролики».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!

Участник:
Возраст участника: 17
Мурманский Медицинский Колледж
Населённый пункт: Мурманская область город Североморск
Дата публикации: 18.10.2021
Количество скачиваний: 1
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна! Получить выходные данные
 Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Гречишкина О. О. Покорения Полуострова Рыбачий // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://www.rgofest.ru/family/video/file/14452-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B9 (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат участника